4. Флаг России подняли в Ступино в преддверии Дня народного единства

071104урок живой истории1.

 

 

       Государственный флаг был поднят на бульваре Победы в Ступино в преддверии Дня народного единства. На торжественной церемонии присутствовали представители администрации, депутатского корпуса, воспитанники военно-патриотических клубов, «Юнармии», студенты техникума им. Туманова, учащиеся школ, волонтеры и жители города.
День народного единства – один из главных праздников в России, объединяющий все поколения нашего государства в мощную нацию. В 1612 году наши предки совершили подвиг, сплотившись во имя свободы и независимости Отечества. Дружба соединяет людей и народы, Россия сильна, когда едина.
К собравшимся обратился глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. - Накануне одного из главных государственных праздников России – Дня народного единства, мы проводим необычный урок истории, - сказал Сергей Геннадьевич. - Любовь и преданность Отчизне не раз объединяли наш народ для защиты Отечества. Сегодня нам особенно важно быть сплоченными, ответственными за наше общее настоящее и будущее! Благодаря подвигу ступинцев в годы Великой Отечественной войны Ступино заслуженно носит почетное звание «Город трудовой доблести». Наша общая задача – поддерживать всех, кто защищает интересы нашего государства, помогать их близким и приумножать трудовую славу Ступинской земли! Здоровья, добра, мира и благополучия!
Закончилась торжественная часть общей фотографией.
На уроке "живой истории" ребята смогли погрузиться в материальный мир прошлого, вспомнить события ХVII века. Для них работали несколько интерактивных площадок – приказная изба, монетный двор, стрелецкий гарнизон и серсо. Так, Александр Лазутин, специалист по работе с молодёжью центра «Армеец» и реконструктор, на мероприятии был в костюме служилого человека начала ХVII века, который могли носить ополченцы Минина и Пожарского. Он поведал ребятам об истории оружия. Также гости праздника смогли отведать полевую кухню.

 

Яндекс.Метрика