Ступинский театр привёз три диплома с областного фестиваля «Долгопрудненская осень»

 

031122 спектакль

 

Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» – ежегодное мероприятие, в котором принимают участие профессиональные театральные коллективы из Подмосковья – Серпухова, Воскресенска, Дмитрова, Химок и других, а также крупных областных театров.
С художественным руководителем Андреем Назаренко Ступинский драматический театр приезжал в г. Долгопрудный уже второй раз. В прошлом году – с постановкой «Сны Хлудова», в этом – со спектаклем «Монологи. Преступление и наказание».
Результат плодотворный – три высокие награды. Актриса театра Наталья Коршакова получила диплом «Лучшая женская роль второго плана», весь коллектив был награждён дипломами «Лучший театральный ансамбль» и «Создание атмосферы».
По словам художественного руководителя драматического театра Андрея Назаренко, фестиваль для коллектива значимый, так как стоит задача держать культурный имидж нашего города. «Нам важно, чтобы о ступинском театре знали и Подмосковье, и Москва. Если в прошлом году нас приглашали по общей рассылке на почту, то сейчас пригласили отдельно, позвали участвовать. Мы готовились, обсуждали репертуар. Приятно, что в Долгопрудном нас уважают. Благодарим организаторов фестиваля - театр «Город» за такое отношение», – поделился режиссёр.
Андрей Назаренко также упомянул, что график у труппы плотный, и присутствовать на награждении всем не удалось, как и посмотреть выступление других участников. Это, по его словам, связано с тем, что коллективу Ступинского театра важно показать то, что задумано, на родной сцене.

 

Яндекс.Метрика