Лучших тренеров городского округа Ступино наградили на торжественном мероприятии

 

031122 день тренера

 

Во Дворце культуры сегодня прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню тренера.
В жизни многих людей, как и в процессе становления личности, огромную роль играет спорт. Для кого-то занятия физической культурой и спортом становятся возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, стать сильнее и увереннее, выработать в себе чувство дисциплинированности, а кто-то достигает профессиональных вершин. Для развития нужен наставник - тренер, который всегда поддержит, направит, поможет изучить правильную технику в упражнениях, расскажет о тонкостях и подготовит к соревнованиям. Своим профессионализмом и преданностью выбранному делу тренеры помогают преодолеть длинный и трудный путь к медалям и признанию.
Поздравила тренерский состав муниципалитета от имени руководителя округа заместитель главы администрации Юлия Калинина. «Не секрет, что лучший тренерский состав живет и работает в нашем округе. Это подтверждают спортсмены, которые прославляют Ступино своими победами на региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Вы заряжаете своей энергией и даете стимул идти вперед. Мы гордимся нашими тренерами и спортсменами. Желаю вам добра, благополучия, дальнейших успехов в спорте. С вашим днем, с Днем тренера!», - сказала Юлия Юрьевна.
Почетной грамотой главы округа за большой личной вклад в развитие физической культуры и спорта награждены два тренера спортивной школы «Прогресс-Смена» Николай Макаров и Дмитрий Редин. Благодарственным письмом отмечены Данила Сазонов, Никита Харламов, тренеры по хоккею СШОР им. В.М. Боброва, Ирина Коротаева, тренер отделения тенниса спортивной школы «Ока и Сергей Петров, тренер отделения футбола СШ «Ока».
В этот день гости праздника смогли получить необходимые знания и навыки, которые пригодятся в работе. Прошло несколько интерактивных и познавательных площадок – лекция «Полиатлон», семинары «Мой спорт» и «Оказание первой помощи», практикум «Профессиональное выгорание и его признаки».

 

Яндекс.Метрика