Футбольный турнир воскресных школ прошёл в посёлке Малино

 

021122 футбол

 

29 октября в спортивном зале Малинской школы в мини-футбольном турнире встретились четыре команды воскресных школ Малинского церковного округа – из школы при местном храме, гости из посёлка Михнево, из сёл Городня и Кузьмино. Пятой стала команда школы, принимавшей спортивный праздник.
Как объяснил благочинный Малинского церковного округа священник Андрей Андреев, турнир приурочен ко Дню народного единства, который будет отмечаться 4 ноября. В воскресных школах церковного округа занимаются несколько десятков детей. Помимо основного, духовного направления, они занимаются и спортом, и интеллектуальными играми, и краеведением.
Юные футболисты показали множество ярких моментов - голы, отражённые пенальти, много борьбы и эмоций. Очень достойно выступала команда Михневской воскресной школы, состоявшая по большей части из девочек.
Победителей и участников мини-футбольного турнира награждал футболист Александр Панов, известный выступлениями за «Зенит» в конце 90-х и «Торпедо» в середине нулевых. Больше всего Панов, игравший и за сборную России, прославился двумя голами французам в 99-м. Он рассказал, что сразу принял приглашение организаторов праздника:
«Отличный турнир, хорошее дело. С радостью откликнулся на приглашение. Помню себя в детстве. Для ребят приезд знаменитых людей – всегда событие. Но в большей степени главное сегодня – это объединение, дружба и вера».
Призами после игр отметили все команды. Лучшим бомбардиром стал Роман Андреев из Малинской воскресной школы, его команда заняла I место на турнире. Есть соображения сделать такой спортивный праздник ежегодным.
Следующее запланированное в Малинском церковном округе событие – игра «Что? Где? Когда?» среди воскресных школ. Она будет посвящена вопросам веры и краеведения и пройдёт после Рождества.

 

Яндекс.Метрика