Ежегодная экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак» пройдет с 1 ноября до 15 декабря

 

021122 мегабак

 

«Зимний сезон близко, автолюбителям стоит заблаговременно позаботиться о безопасности движения. Погодные условия ухудшаются, наступает сезон замены летней резины на зимнюю. Важно поддерживать экологию Подмосковья, поэтому старые шины стоит отправить на специализированные площадки. В этой связи министерство ЖКХ Московской области запускает ставшую популярной ежегодную экологическую акцию «Сдай старые шины на Мегабак», и у жителей Подмосковья есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля. Автор самой интересной и креативной фотографии получит сертификат на приобретение новых шин», - поделился министр ЖКХ МО Антон Велиховский.
Для принятия участия в акции необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Вконтакте с хештэгом #сдалшинынаМегабак. В рамках акции каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.
В ходе весенней экологической акции «Сдай старые шины на «Мегабак», которая завершилась 15 мая, собрано 3258 м куб. покрышек, что ориентировочно сопоставимо с полным комплектом резины для 6,5 тыс. автомобилей.
Автомобильные покрышки – многогранное вторичное сырье, из которого можно получить резиновую крошку, текстильное волокно и металл, изготовить резиновую подошву для обуви, разнообразные дорожные настилы, покрытия и даже коврики для дома. Также существуют предприятия, производящие сумки из автомобильной резины. Примечательно, что такое изделие является очень практичным аксессуаром.
Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте МЕГАБАК.РФ.

 

Яндекс.Метрика