Сергей Мужальских поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием

 

021122 ветеран

 

1 ноября ветерану Владимиру Петровичу Родионову исполнилось 95 лет. Лично поздравить именинника приехал глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
«Рад поздравить Вас с днем рождения! – сказал Сергей Геннадьевич. - Благодарю Вас за Ваш подвиг в годы войны, за Победу и мир, которые Вы подарили нашей стране. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!»
Владимир Петрович родился 1 ноября 1927 года в городе Кызыл-Арват. В 1944 году в возрасте 17 лет Владимира призвали на службу в город Ашхабад. Юноша героически сражался на фронте. После окончания войны Владимир продолжил службу в армии и дослужился до звания майора технической службы, которая в то время обслуживала самолеты.
В возрасте 50 лет в 1978 году герой ушел в отставку, но не хотел сидеть на месте и пошел работать на ступинский завод ОКБ по созданию автоматических самолетных воздушных винтов и их гидромеханических систем регулирования (ныне НПП «Аэросила»). Владимир Петрович посвятил заводу 12 лет и в возрасте 60 лет ушел на заслуженный отдых. Ветеран живет один, но его часто навещают внуки и правнуки.
«Спасибо, Сергей Геннадьевич, за Вашу заботу о нас! – сказал Владимир Петрович. - Помню, как выглядел город в 1949 году. Сейчас Ступино совсем другой! Могу сказать с уверенностью, что Вы вкладываете свою душу в его преображение. Желаю Вам успехов в работе!»
Глава муниципалитета вручил юбиляру поздравительный адрес, цветы и памятный подарок. Кроме этого, глава округа подарил имениннику книгу «Ступино - город для Победы», в которой рассказывается о ступинских ветеранах, памятных событиях и самоотверженности ступинцев на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Яндекс.Метрика