Под руководством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских 1 ноября состоялось общегородское совещание

 

021122 оперативка

 

На повестке дня – ход работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, итоги работы по достижению целевых показателей развития Московской области за 9 месяцев и анализ летней занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в период летней кампании 2022 года. На 2022 год запланирован ремонт 51 многоквартирного дома, в том числе: 13 кровель, 16 фасадов; замена внутренних инженерных сетей в 19 МКД; 8 лифтов. Работы проводятся в соответствии с графиком их выполнения, утвержденным Фондом капитального ремонта Московской области.
В доме №4 по Центральному переулку выполнен ремонт фасадного газопровода при утеплении фасада на 70%; монтаж оконных и балконных блоков в местах общего пользования, монтаж окон и остекления лоджий - на 90%; ремонт балконных плит выполнен на 50%; ремонт подвального помещения - на 75% и утепление фасада - на 35%.
По итогам 9 месяцев по показателям Рейтинга-45 городской округ Ступино занял 4 место. +4 позиции к I полугодию. В «зеленой» зоне находятся 32 показателя (из них 19 занимают I место), 12 - в «желтой», 1 показатель - в «красной» зоне. Из «красной зоны» ушли показатели «Доступная связь» и «Вовлечение в оборот объектов недвижимого имущества».
На учете в комиссии на начало летней оздоровительной кампании состояли 135 несовершеннолетних, 164 подростка на внутришкольном учете и 202 несовершеннолетних находились в тяжёлой жизненной ситуации.
В период летней оздоровительной кампании работали 24 лагеря дневного пребывания, 27 школьных площадок, 93 трудовые школьные бригады. В лагерях дневного пребывания были заняты 183 несовершеннолетних, школьные площадки посещали 4 из числа стоящих на учете в Комиссии. В трудовых бригадах работали 45 несовершеннолетних. За летний период случаев травматизма и гибели среди подростков, состоящих на учёте в Комиссии, не было, административные правонарушения не зафиксированы.
В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика