Ступинский проект «Счастью быть!» стал победителем международного форума

 

021122 Коняева форум

 

Проект «Счастью быть!», автором которого является председатель общественной организации «Лига молодых матерей Подмосковья», депутат Совета депутатов округа Наталья Коняева, стал победителем Х Петербургского международного форума здоровья, который проходил 25 по 27 октября. Также в работе форума принял участие основатель движения по общественному здоровью Александр Рацимор.
На протяжении 20 лет в городском округе Ступино проводится активная работа под девизом «Ступино выбирает здоровье». Наш город является одним из учредителей Ассоциации «Здоровые города, районы, посёлки».
На Х Петербургском международном форуме здоровья ступинская делегация получила заслуженную награду.
«За проделанную работу по укреплению общественного здоровья мы удостоены I места в номинации «Лучшая Муниципальная программа/проект по сохранению традиционных семейных ценностей и формированию здоровой семьи», - рассказала Наталья Коняева.
Она представила презентацию проекта «Счастью быть!», главная цель которого – создание условий для восстановления и активизации потенциала семьи на этапе адаптации к роли родителей в трудной жизненной ситуации. «Наша организация с 2002 года работает с различными категориями семей. Накоплен богатый опыт проведения просветительских и профилактических мероприятий, у нас достаточно ресурсов для проведения социально-психолого-педагогического сопровождения женщины с посттравматическим стрессовым расстройством и ее близкого окружения, – говорит Наталья. – В рамках проекта консолидировались усилия экспертов с целью оказания помощи молодым родителям и их семьям. Проект явился действенным инструментом поддержки беременных женщин и семей с детьми раннего возраста». Всего в рамках проекта 350 семей получили бесплатную психологическую помощь и поддержку на раннем этапе развития малыша.

 

Яндекс.Метрика