В этом году в Подмосковье установлен рекорд по сбору масличных, зерновых и зернобобовых сельскохозяйственных культур, - сообщил губернатор Андрей Воробьев .

 

021122 губернатор сх

 

«Президент говорил о высоком урожае в стране и, так получилось, что в Московской области он рекордный. Это происходит тогда, когда есть высокоэффективные технологии ведения бизнеса - и семена, и удобрения, и все, что касается производительности. Важны своевременные хранение и переработка. Плюс наши программы по введению земель в оборот тоже дают свой эффект», - сказал губернатор.
В городском округе Ступино уборка картофеля и овощей открытого грунта продолжается. В настоящее время собрано: 34599,7 тонн зерновых и зернобобовых культур;  8476 тонн картофеля;  6201 тонна овощей.
В этом году предприятиями и крестьянскими фермерскими хозяйствами округа введено в оборот 1695,4 га земель. Земельные участки планируется использовать под выращивание зерновых и кормовых культур, картофеля.
Посевная кампания в округе прошла на площади 13339 га.
До конца года программа «Подмосковные 10 га» будет расширена. Добавят еще 91 земельный участок. Подать заявку можно на региональном портале Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/16020 . Внедряется также новый сервис по подбору земельных участков.

 

Яндекс.Метрика