Подготовку жилищного фонда к осенне-зимнему периоду и реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов обсудил губернатор Андрей Воробьев с областным правительством и главами.

 

011122 губернатор

 

«У нас большое количество МКД, Фонд капремонта должен справляться с поставленными задачами. Комплексный подход позволяет менять не только кровлю, внутренние коммуникации, но и фасад, обращать внимание на то, что происходит во дворе, - сказал губернатор Андрей Воробьев на совещании с членами областного правительства и главами. - Необходимо иметь резерв, чтобы ставить по ходу программы дополнительный объем и делать все необходимое».
В городском округе Ступино к осенне-зимнему периоду подготовлено 854 многоквартирных дома.
При подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период произведены:
• ремонт и замена кровли;
• ремонт межпанельных швов;
• восстановление теплового контура;
• утепление чердачных помещений;
• восстановление изоляции внутридомовых инженерных сетей;
• замена запорной арматуры.
Особое внимание уделено вопросу безопасного использования газового оборудования. Проведены поквартирные обходы с целью ежегодного обязательного технического обслуживания газового оборудования и предотвращения возникновения аварийных ситуаций при использовании газа в быту. Для обеспечения газовой безопасности продолжается работа по установке автоматических датчиков загазованности.
Выполнен ремонт котельных и ЦТП, проведены необходимые ремонтные работы на системах водоотведения и водоснабжения.

 

Яндекс.Метрика