Ступинскому детско-юношескому ансамблю «Юниор Грув» присвоено звание «Образцовый»

 

011122 ансамбль звание

 

Детско-юношескому ансамблю Дворца культуры «Юниор Грув» (руководитель Альберт Мензелеев, концертмейстер Елена Мензелеева) Министерством культуры и туризма Московской области присвоено звание «Образцовый».
«Эта оценка важна не только для нас, но и, не побоюсь этих слов, всего города Ступино! Стоит отметить, что из 6 коллективов инструментального творчества Подмосковья звание «Образцовый коллектив» получили только два, в числе которых наши юные музыканты», - рассказала директор Дворца культуры Юлия Шалыгина.
Детско-юношеский ансамбль создан в 2012 году как коллектив детей, «перенимающий» эстафету у взрослого джазового оркестра «СМ-Бэнд». Идея создания принадлежит Альберту Мензелееву, который является педагогом и руководителем юных исполнителей.
За плечами юных музыкантов большое количество выступлений самых разных форматов: от больших совместных выступлений с оркестрами (Юниор-Бэнд (Германия), оркестр русских народных инструментов «Мелодии России»), до сольных выступлений на разных городских площадках.
В числе наград коллектива - призовые места на международном конкурсе «7 нот», участие в двух международных фестивалях в Сербии, в областных конкурсах эстрадно-джазовой музыки. Также они принимали участие в концертах по линии международной дипломатии в Москве. В 2017 году «Юниор Грув» стал лауреатом II премии Международного Военно-музыкального фестиваля «Спасская Башня Детям». В рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске в 2017 году коллектив занял два первых места в различных номинациях. В 2018-м участвовал во всероссийском конкурсе эстрадно-джазовой музыки и также занял почетное III место.

 В программе ансамбля - музыка из популярных кинофильмов, эстрадно-джазовые хиты прошлых лет, отдельное место занимает русская и классическая музыка, а также трио, квартеты.

 

Яндекс.Метрика