30 октября в Ступинском историко-краеведческом музее и Центральной библиотеке состоялся Географический диктант-2022

 

311022 географ диктант

 

С 2015 года Географический диктант организует Русское географическое общество. Музей второй год подряд становится площадкой для проведения этого значимого события в муниципалитете.  Среди участников акции сегодня в музее были не только жители старшего поколения, но и школьники, что свидетельствует о бесспорном интересе к увлекательной науке географии.
Популярность Географического диктанта среди ступинцев растёт. По сравнению с прошлым годом, количество участников выросло в три раза.
По словам организаторов мероприятия, его цель - не проверка знаний в области географии, а просвещение, популяризация географии и прививание любви к Родине. Участники акции не только отвечают на вопросы, но и узнают много любопытных фактов. Вопросы находятся на стыке географии с другими науками и сформулированы таким образом, чтобы правильный ответ можно было вычислить логическим путем.
Все участники, ответив на 40 вопросов Географического диктанта, получили именные сертификаты. Правильные ответы будут опубликованы на сайте Географического общества 21 ноября, а результаты акции можно будет узнать с 30 ноября.

 

Яндекс.Метрика