Ступинцев приглашают на «Ночь искусств» во Дворец культуры

 

311022 ночь искусств

 

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» состоится 5 ноября в 18:00 во Дворце культуры.
Ночь искусств – это позитивные эмоции, удивительные встречи, яркие открытия и увлекательный мир творчества. В 2022 году акция посвящена Году культурного наследия народов России!
Мероприятие откроет перформанс «Многоликая Россия». В единой композиции будет представлен Образ России, наполненный культурой её народов, красотой и самобытностью.
Экскурс по главным площадкам начнется у входа в Большой зал. На импровизированной выставке можно увидеть работы известных художников и молодых авторов, а желающие смогут попозировать мастерам для написания портрета. Продолжение Арт-зоны будет на втором этаже. Здесь художником может почувствовать себя каждый проходящий.
В Двусветном зале вы окажитесь в «Расписной слободе», где вас ждет увлекательное путешествие по традиционным народным росписям. В Выставочном зале можно будет посетить иммерсивную выставку народного творчества «Изба». В атмосфере песенной застолицы с ароматным чаем вы увидите выставку русских ремёсел и картин бытового жанра.
Ценителей русской музыки и поэзии в 18:30 в Камерном зале Ступинской филармонии ждёт литературно-музыкальный салон «Искусство делать искусство», в библиотеке предложат пройти уникальный литературно-колористический квест.
В 18:30 в Малом зале каждый гость сможет принять участие в «Большом этнографическом диктанте». Для участия необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (496) 647-78-18
Завершится «Ночь искусств» музыкальными шедеврами российского кино. В 20:00 в Большом зале в исполнении Симфонического оркестра Ступинской филармонии прозвучит киномузыка великих композиторов: С. Прокофьева, Д. Шостаковича, Э. Артемьева, А. Петрова, Н. Богословского, Г. Свиридова, А. Зацепина и других.

 

Яндекс.Метрика