Сергей Мужальских, глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», вместе с общественностью осмотрел благоустроенную береговую полосу у городского пруда

 

271022 пруд

 

В рамках реализации губернаторской программы по очистке водоемов «100 прудов и озер» на территории муниципалитета очистили городской пруд, который выбрали жители в ходе голосования прошлой осенью. На сегодняшний день подошли к концу работы по благоустройству береговой полосы.
Вместе с руководителем муниципалитета посетили сегодня пруд профильные заместители главы, представители депутатского корпуса, окружной общественной палаты и активные жители. Здесь проложили тропиночную сеть, сделали из гранитного отсева дорожки, установили эко-лавочки и урны.
«Вместе с общественностью обсудили дальнейшую концепцию благоустройства данной территории. В этом году разработаем проектно-сметную документацию, рассмотрим возможность продления дорожки до микрорайона «Дубки», а также развитие тропиночной сети вокруг второго пруда. Постараемся включить на следующий год», - сказал руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
Напомним, в конце сентября закончилось голосование за расчистку прудов в 2023 году. От нашего округа было заявлено 8 водоемов. Наибольшее количество голосов отдано пруду, расположенному в п.Малино на ул.Промышленная. Пруд включен в перечень водоемов, планируемых к расчистке в следующем году.

 

Яндекс.Метрика