Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских встретился с представителями ООО «Полет-Агро»

 

261022 полет Агро

 

Компания «Полет-Агро» с 2014 года проектирует и производит профессиональное оборудование европейского качества для овощехранилищ.
В неформальной обстановке глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел встречу с генеральным директором компании Александром Бородиным.
Предприниматель рассказал о производстве и проблемах, с которыми приходится сталкиваться. По словам Александра Ивановича, компания — единственная в России производит роботизированные паллетоукладчики. Из цехов выходят машины: первичной переработки картофеля, моркови, лука, свеклы, закладки на хранение и выемки, подготовки овощей к реализации в торговой сети. Компания «Полет-Агро» выполнила более 300 проектов по установке автоматических линий.
В апреле текущего года предприятие заявило о планах реализации инвестпроекта по строительству комплекса по производству автоматизированных линий для овощехранилищ на земельном участке в поселке Малино. Министерство инвестиций, промышленности и науки МО одобрило проект импортозамещения ООО «Полет-Агро» с объемом инвестиций 461,5 млн.руб. В п.Малино выдано 2 участка в аренду за 1 рубль.
Региональная мера поддержки инициирована губернатором Андреем Воробьевым. Она позволяет бизнесу значительно снизить расходы при запуске или расширении производства, арендуя землю за символическую плату.
В течение одного года земельный участок должен быть освоен в соответствии с дорожной картой. По этому поводу у компании есть опасения, которыми они поделились с руководителем муниципалитета. Сергей Геннадьевич отметил, что необходимая поддержка с его стороны будет оказана.

 

Яндекс.Метрика