Сергей Мужальских, глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву об итогах и планах по развитию муниципалитета.

 

261022 встреча с губернатором

 

Руководитель округа также рассказал о поддержке семей мобилизованных и о ходе работ по восстановлению дома, в котором произошел взрыв бытового газа.
«Ступино достаточно стабильно и динамично развивается. Вижу, какую работу вы ведете с жителями. Общение, ответы на вопросы, реагирование на жалобы - все это имеет принципиальное значение. Мы с вами обсуждали темы благоустройства, социальной инфраструктуры, и всего, что касается капитального ремонта – это также очень важно. Вы любите город, живете его проблемами, приятно, что мы совместно их решаем. Надеюсь, жители чувствуют эти перемены, - отметил Губернатор. - Сейчас особенный момент, самое большое внимание мы должны уделять семьям военнослужащих, которых мобилизовали. Сейчас это является нашим приоритетом».
«Центр поддержки семей мобилизованных в Ступино открыт на базе центра «Армеец» (г. Ступино, ул. Пушкина 101). По номеру 8 (496) 647-68-22 работает горячая линия, на которой специалисты дают консультации и помогают в решении возникающих вопросов.  В муниципалитете 253 семьи мобилизованных, со всеми держим связь», - отметил Сергей Мужальских.

«Доложил о работах по благоустройству. Продолжаются работы на площади Металлургов, приведена в порядок пешеходная зона рядом со стелой «Город трудовой доблести», благоустроены храмовая площадь, скверы в Ступино и Михнево. В настоящее время ведется устройство центральной аллеи парка культуры и отдыха имени Н. Островского, в 2023-м там запланировано создание активных зон», - рассказал глава округа.
Весной 2022 года в Ступино произошел взрыв бытового газа в доме №4 по Центральному переулку.» В настоящее время в доме полностью заменили внутренние инженерные сети, сделали кровлю, монтируем фасад. Выполним ремонт во всех квартирах», - прокомментировал Мужальских.

 

Яндекс.Метрика