«Все беспокойства и вопросы, которые возникают у семей военнослужащих, мы должны решать», - сказал губернатор Андрей Воробьев на совещании с членами областного правительства и главами.

 

 

 

Региональная выплата 200 тысяч рублей жителям Подмосковья, мобилизованным после 21 сентября, перечисляется проактивно. Денежное довольствие назначается с даты издания приказа о зачислении в воинскую часть и будет выплачиваться в течение всего периода военной службы, включая сроки подготовки и боевого слаживания. Первые выплаты начислят с 10 по 20 числа на карту МИР.
Для удобства семья может оформить дополнительную карту, чтобы была возможность воспользоваться деньгами. Они не облагаются налогом и защищены от списаний. тМобилизованные граждане будут получать ежемесячную выплату в размере от 195 тысяч рублей, плюс дополнительные надбавки за эффективность. Соответствующий документ подписал Президент РФ.
От оплаты за детский сад в Подмосковье освобождены более 1,5 тыс. семей мобилизованных и добровольцев, дети в 1,8 тыс. семьях получают бесплатные завтраки и обеды в школах, 519 ребят - в колледжах, 448 бесплатно занимаются в кружках и секциях. Оказана помощь 469 пожилым людям, отработано более 1 тыс. запросов на консультацию нотариусов. Оказано содействие в организации регистрации брака для 121 мобилизованного.
В городском округе Ступино на базе центра «Армеец» (г. Ступино, ул. Пушкина 101) продолжает свою работу Центр помощи семьям мобилизованных.
По номеру 8 (496) 647-68-22 работает горячая линия, на которой специалисты дают консультации и помогают в решении возникающих вопросов.

 

Яндекс.Метрика