Концерт Симфонического оркестра «Посвящение Муслиму Магомаеву» прошёл во Дворце культуры

 

241022 концерт

 

Тема выбрана неслучайно - в этом году исполнилось 80 лет со дня рождения известного исполнителя.
Репертуар для концерта подбирался из песен, любимых многими и известных нескольким поколениям: «Лучший город земли», «Королева красоты», «Свадьба» и другие. Муслим Магомаев исполнял не только эстрадные песни. Это и арии из оперетт, и неаполитанские песни, и романсы.
Художественный руководителя и главный дирижер Дмитрий Тарасов рассказал о деталях подготовки:
«Сперва разучивали отдельные партии, делали сводные репетиции, согласовывали песни с каждым исполнителем. Важно было, чтобы весь репертуар подходил артистам, которые будут его исполнять. Главной задачей было передать высокий артистизм, который был присущ Муслиму Магомаеву, и душевную щедрость его исполнения произведений».
Солистами вечера были: Эдуард Страхов, Светлана Мареева, Иван Калачёв, Алексей Неумывайкин, Пётр Кислицын и Юлия Сапронова. Концерт сопровождался видеорядом, который специально для зрителей подготовила режиссёр-постановщик Ступинской филармонии Елена Токарева.
В этот вечер прозвучали и чуть менее известные композиции, такие как: «Нежданный час», «Солнцем опьяненный», «Море зовёт», «Торжественная песня», написанная самим Муслимом Магомаевым, «Я танцевать хочу» из мюзикла «Моя прекрасная леди», другие.

 

Яндекс.Метрика