Ступинский осенний кросс собрал 600 бегунов

 

241022 осеннйи кросс

 

Открытое первенство городского округа Ступино по осеннему кроссу 22 октября собрало 600 участников.
Как рассказывает организатор забега Варвара Алексеева, на ступинский старт, помимо местных спортсменов, вышли участники из Калининграда, Саратова, Москвы и городов южного Подмосковья: Серпухова, Зарайска, Каширы, Озёр, Раменского.
«Мы поддерживаем добрую традицию - каждую осень собираем людей. Раньше это был кросс среди предприятий округа, мы решили не останавливаться и проводить открытое первенство. Детям и взрослым нравится. «Фишка» наших соревнований – сначала дети бегут, потом болеют за взрослых, за своих родителей, создаётся семейная атмосфера, приятная для всех. Для юных спортсменов важно получить медаль на финише, может, для кого-то она станет первой, и они захотят дальше заниматься спортом. Это праздник для людей, мы очень хотели, чтобы все пробежали по осеннему лесу и получили от этого позитивные эмоции. Хорошо, что нет дождя, погода нас не подвела», – говорит Алексеева.
Участников поделили на 20 возрастных категорий. В начале праздника отметили самого юного и самого опытного бегуна – одному исполнилось два года, второй отмечает в этом году 70-летие.
Спортсмены бежали дистанции от 500 м до 5 км.
Победители и призёры получили призы и от спорткомитета (грамоты, медали и кружки), и от спонсора -завода «Очаково». Также волонтёры на финише вручали каждому участнику бутылку кваса.
Особенностью ступинских забегов становится электронный хронометраж. После финиша спортсмены могут сразу видеть своё время – списки с результатами выводятся на большой телевизор, можно их найти и в интернете. Тем не менее, судьи и вручную дублировали подсчёт времени.
«Праздник удался! Теперь можно начать готовиться к зиме, скоро будем кататься на лыжах», – отмечает Алексеева, представляющая сообщество любителей бега и лыж Stupino Ski&Run.

 

Яндекс.Метрика