Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских встретился с жителями улицы Андропова 48/22 и Куйбышева 24, 26/37

 

241022 встреча с жителями

 

Затянувшийся ремонт кровли - главная и актуальная тема встречи. Данные дома включены в план по капитальному ремонту кровли в 2022 году. Жильцы недовольны - рабочих на объекте нет, мероприятия по кровле не продолжаются, впереди - похолодание и осадки.
По словам руководителя подрядной организации, сил и средств у него пока нет, но обещает выполнить работы в установленные контрактом сроки. В связи с этим Сергей Мужальских поручил профильному заместителю направить уведомление в Фонд капитального ремонта о недобросовестности подрядчика и принятии дальнейших мер. Представители управляющей кампании, в свою очередь, информировали жителей о том, что собственники помещений в многоквартирном доме участвуют в осуществлении приемки выполненных работ по капитальному ремонту. Жильцы согласовывают своевременность, качество, технологии и регламенты работ. Они в праве не принимать ремонт кровли до устранения всех дефектов.
«В этом году у нас большая программа капитального ремонта многоквартирных домов - ремонтируем кровли, фасады, внутренние инженерные сети, лифтовое оборудование. Сейчас столкнулись с проблемой. У того подрядчика, с которым Фонд капремонта заключил договор, нет рабочих. Приняли решение о направлении ходатайства в Фонд об ускорении темпов и привлечении дополнительных рабочих», - прокомментировал руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
На встрече поднимали и другие проблемы. В частности, о судьбе недостроенных домов ЖК «Банный». Сергей Геннадьевич пояснил, что в конце 2021 года Фонд РФ выкупил данные дома, а обманутые дольщики получили достойные компенсационные выплаты. Также обсудили развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, уборку подъездов, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья и другие. Все обращения приняты в работу.

 

Яндекс.Метрика