Более 1000 услуг оказал ступинским предпринимателям офис «Мой бизнес»

 241022 Мой бтзнес

 

 

С начала 2022 года структурное подразделение Многофункционального центра городского округа Ступино – офис «Мой бизнес» - оказал предпринимателям 1062 услуги. Свыше 60 % консультаций приходится на долю представителей малого и среднего бизнеса. Сотрудники офиса «Мой бизнес» дают разъяснения тем, кто желает открыть новое дело, объясняют и помогают составить бизнес-план, информируют о мерах государственной поддержки предпринимательства.
– Представители ступинского бизнес-сообщества заинтересованы в мерах государственной поддержки, – отметил консультант по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Многофункционального центра Иван Паламарчук. – В этом году три производственных предприятия получили субсидию на приобретение оборудования. Предприниматели с нашей помощью подготовили и направили заявки на участие в конкурсах по субсидиям для бизнеса, работающего по франшизе, с маркетплейсами. В округе есть те, кто входит в реестр социальных предпринимателей, получают субсидии и гранты на развитие своего дела. Молодым предпринимателям предлагаются различные формы бесплатного обучения и наставничества.
В муниципалитете реализуются все направления работы с малым и средним предпринимательством, о которых говорил Губернатор Московской области. Малому и среднему бизнесу в Подмосковье предоставляется широкий спектр субсидий, льготных кредитов и займов, поручительств. Руководство Московской области и муниципалитета создаёт условия для развития предпринимательства. Сотрудники офиса «Мой бизнес» МФЦ городского округа Ступино напоминают ступинским предпринимателям, что есть возможность до конца 2022 года подготовить пакет документов по заявкам на продвижение услуги в социальной сети «В Контакте» и на финансирование из Фонда микрофинансирования.  Актуальную информацию можно получить у консультантов по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Многофункциональном центре.

 

Яндекс.Метрика