Мобилизованные из Московской области уже получают выплаты в 200 тысяч рублей.

 

201022 меры поддержки мобилизацияонным ВКС

 

Региональная мера поддержки приходит проактивно. Минсоцразвития перечисляет деньги после поступления сведений из военкомата или Министерства обороны. Средства защищены от списаний и не облагаются налогом.
«Уже заметная часть получила выплату в 200 тысяч рублей. Мы гарантируем устройство в детские сады, школы (для детей мобилизованных), и все, что касается бесплатного питания», — сказал губернатор Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов.
Более 2 тысяч семей с детьми воспользовались помощью по зачислению детей в детсады вне очереди, родители дошколят освобождены от оплаты детского сада, школьникам бесплатно предоставляются завтраки и обеды, они посещают кружки, секции, группы продленного дня. Студенты колледжей Подмосковья обеспечены бесплатным питанием.

Из семей мобилизованных в детские сады городского округа Ступино ходят 44 ребёнка, в школы – 68 де­тей. Для них приняты все меры, указанные губернато­ром.
Родителям мобилизованных помогают на дому, с продуктами, материальной помощью.
Мобилизованным бесплатно предоставляются юридическая помощь и услуги нотариусов.
«Много вопросов по банковским картам, нотариусам, оформлениям. Мы делаем все, чтобы в местах дислокации ребят наши волонтеры, нотариусы, командиры частей все необходимые документы оформляли», — сказал губернатор.
Линия 122 продолжает работать, также помощь семьи мобилизованных и добровольце могут получить через «Добродел» - в разделе «Доброе дело. Поддержка семей мобилизованных».
В городском округе Ступино на базе центра «Армеец» (г. Ступино, ул. Пушкина, 101) создан Центр помощи семьям мобилизованных.  По номеру: 8 (496) 647-68-22 работает горячая линия, на которой специалисты дают консультации и помогают в решении возникающих вопросов. Они отвечают на звонки по будням с 9:00 до 18:00.

 

Яндекс.Метрика