Более 6 тысяч детей воспитывается в детских садах городского округа Ступино

 

 

201022 детские сады

Пятая часть детей, посещающих детские сады городского округа Ступино, – воспитанники ясельных групп. Места в дошкольных образовательных организациях для самых маленьких очень востребованы у их родителей.
– Стараемся открывать группы для детей раннего возраста в дошкольных организациях всех микрорайонов, чтобы у родителей была возможность воспользоваться такой услугой в шаговой доступности. Потребность такая есть в округе. Очень востребованы и группы для детей в возрасте от года до двух, и группы для детей от двух до трёх лет. В детских садах округа воспитывается 6383 ребёнка, при этом детей в возрасте от года до трёх лет – 1268 человек, – говорит Елена Казакова, начальник управления образования администрации городского округа. – В строящемся в городе детском саду также обязательно будут открыты ясельные группы. О получении места для ребёнка в ясельной группе родители заботятся заранее. В единой системе для последующего поступления в детские сады зарегистрировано 1036 заявлений родителей детей в возрасте от 0 до трёх лет.
Для ясельных групп требуется специальное оборудование. Речь идёт не только о дидактическом и игровом материале, но и организации санитарно-бытовых условий. Необходимо соответствующее оснащение туалетных комнат, спален, а также наличие подходящей по росту детей мебели. По информации управления образования, требуемое оборудование в группы для самых маленьких закупается ежегодно. Условия для воспитания и развития детей раннего возраста созданы в 25 образовательных организациях. Всего функционирует 59 ясельных групп. В 2022 году после окончания капитального ремонта в детском саду № 14 «Подснежник» по просьбам родителей также была организована работа группы для детей в возрасте до трёх лет.

 

Яндекс.Метрика