Ход строительных работ школы на 825 мест проверил Сергей Мужальских

 

191022 школа на 825 мест

 

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями, представителями родительской и педагогической общественности посетил строительную площадку в микрорайоне Юго-западный, где в 2024 году будет введена в эксплуатацию школа на 825 мест.
Заместитель главы администрации Ольга Политова рассказала об этапах и видах работ строительства школы. Подготовительный этап завершён. Здесь находятся строительный городок, ограждение и арматурные цеха. С котлованом возникали трудности - в земле оказалось много грунтовых вод. В связи с этим проектная документация была переделана, нашли решение - замещение грунта.
На данный момент активно ведутся бетонные работы. Подрядчик приступил к возведению второго этажа здания. Выполняются работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций первого и второго этажей. Работы на объекте идут с опережением графика.
Темпами работ и качеством их выполнения проверяющие остались довольны. Каждый день на объекте трудятся рабочие. Во время встречи желающие прошли вместе с главой округа и осмотрели первый этаж здания.
В школе разместятся блоки основной и старшей школ, младших классов, а также общешкольные помещения. Здесь будут предусмотрены столовая, актовый и 2 спортивных зала, библиотека с читальным залом, административные и вспомогательные помещения. Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.
На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро, зоны для игр и отдыха, площадка для общешкольных мероприятий. Кроме того, будет выполнено комплексное озеленение.
Ступинцы предложили рассмотреть введение в данное образовательное учреждение электронных карточек-пропусков, которые выдаются педагогам и ученикам. SMS-уведомления о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее автоматически отправляются на мобильные телефоны родителей.
«Данная школа будет самой большой в округе. Ее открытие позволит решить проблему второй смены в микрорайоне, а также снизить нагрузку на близлежащие образовательные учреждения города. На данный момент подрядная организация идет с опережением сроков, что дает надежду на введение школы в эксплуатацию в феврале 2024 года», - добавил Сергей Мужальских.

 

Яндекс.Метрика