Заседание антинаркотической комиссии прошло под председательством заместителя главы администрации Сергея Протопопова.

 

191022 АТК

 

Участники комиссии рассмотрели состояние оперативной обстановки, итоги проведения оперативно-профилактических мероприятий в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прескуров на территории округа, меры по упорядочиванию торговли лекарственными препаратами в аптеках, приобретаемых для изготовления наркотических средств.
Направление деятельности комиссии по предупреждению распространения наркотических средств и психотропных веществ занимает важное место в профилактической работе по пропаганде здорового образа жизни. Согласно плану основных организационных мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, подразделением ГНК совместно со службами ОВМД России по г.о.Ступино проделана работа по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В период с января по сентябрь текущего года выявлено 68 преступлений по незаконному обороту наркотических средств. Раскрыто – 33. Общая раскрываемость составила 52,4%.
С января 2022 года в сфере незаконной торговли лекарственными препаратами в аптеках, приобретаемых для изготовления наркотических средств, случаев выявлено не было, однако в рамках ОПМ «Пангея» сотрудниками ОМВД было выявлено 3 административных правонарушения. Материалы направлены в Арбитражный суд МО для принятия законного и обоснованного решения.
Участники комиссии рассмотрели всю повестку дня.

 

Яндекс.Метрика