В пожарно-спасательной части №269 в посёлке Михнево сделали новые ворота.

 

181022 пожар часть

 

С материалами помогли депутаты Совета депутатов городского округа Ступино, члены партии «Единая Россия», а сварочными работами занимались сотрудники ПСЧ.
«Раньше у нас были распашные ворота – зимой они в одну сторону выгибались, летом в другую, всё это неудобно. Новые – откатные, с ними намного проще и быстрее, а время для нас очень важно», – рассказал заместитель начальника части Олег Подольский.
Итог работ вместе с Подольским осмотрели депутаты Иван Осадчев и Константин Скачков. По словам Ивана Осадчева, парламентарии регулярно откликаются на обращения жителей. Помощь, о которой попросили сотрудники части – составляющая этой работы.
«Во время избирательной кампании кандидаты от партии «Единая Россия» провели много встреч. Выяснили, что нужно оказать помощь михневской пожарной части. С коллегой, депутатом Константином Скачковым объединили усилия, помогли. Ворота улучшат и выезд из части, и её вид, потому что она находится практически в центре посёлка».
Всего, отмечает Осадчев, у него и его коллег в работе порядка 200 наказов.
«На этой неделе планируем посетить детский сад «Дубок» в посёлке Михнево, оказать материальную помощь. Планируется встреча с жителями, чтобы обсудить благоустройство памятника воинам Великой Отечественной войны на Старомихневской улице. В общем, работы много, стараемся всем помочь», – говорит депутат.
«Работа здесь, в части, проделана большая, ребята - молодцы, сделали качественно, постарались», – сказал Константин Скачков. «Мы стараемся сделать то, что в наших силах, – заверил парламентарий. – Например, просили сделать в Усадах мостик – сделали. Приятно, когда выходим что-то делать – чинить мостик, сажать деревья – и к нам присоединяются жители. Хочется, чтобы от земляков было больше отдачи. Ко мне обращаются по телефону, иногда на улице подходят, в соцсетях спрашивают, но выйти на улицу и что-то сделать, хотят далеко не все. И в Усадах ко Дню Победы памятник восстановим – он сейчас в таком состоянии, что практически с нуля делаем».
С коллегой соглашается и Иван Осадчев: «Хочется, чтобы люди включались, помогали. Мы все живём здесь, это наши общие дела! Когда относятся, дескать, «вы сделайте, а мы ещё посмотрим» – это не очень приятно. Здесь ребята попросили – и видите, какой порядок наводится. Люди стараются, и мы помогаем всем, чем можем».

 

Яндекс.Метрика