VI трейл «Краски леса» прошёл в Ступино в воскресенье

 

171022 краски леса

 

Забег по пересечённой местности под названием «Краски леса» организует сообщество «Фабрика спорта». На соревновании можно было пробежать 21,1 км (полумарафон), 10 и 5 км, для детей провели забег на 1 км.
Первые «Краски леса» прошли в 2017 году, трейл собирает бегунов из #Ступино, городов юга Подмосковья, Москвы и других регионов. Все дистанции проложены в один круг по лесу около города.
В этом сезоне были участники из 64 городов и 13 областей. По словам организатора забега Алексея Ушакова, спортсмены показали особенно хорошие результаты на полумарафоне и на дистанции 5 км.
Марина Казакевич из города Домодедово - победительница полумарафона среди девушек. Бегает около двух лет. Она мама двух взрослых дочерей и 10-летнего сына. Марина поделилась, что тренируется около 6 дней в неделю по утрам. Достигать успехов в спорте ей помогает муж. Он выполняет, по словам девушки, роль пейсмейкера - задаёт темп, бежит вперёди.
«На этой дистанции он бежал не ради своего, а ради моего результата»,- сказала Марина.
Девушка поделилась тем, как непросто даётся победа: «Я целенаправленно готовилась к полумарафону, настраивалась на I место. Без тренировок, конечно, никуда, поэтому бегаю почти каждый день по 8, 10, 12 км, а по воскресеньям - 18-20 км». Марина оставила пожелания всем, кто стремится к результату: «Никогда не сдавайтесь, идите до последнего. Пока мы движемся - мы живем».
Александр Горобченко - победитель в дистанции 5 км. Спортсмен бегает около 12 лет, является постоянным участником забегов «Фабрики спорта».
По его словам, конкуренция есть, много сильных участников: «Здесь очень плотная борьба. Сегодня выиграл всего 2 секунды. Но главное - это участие. У кого-то есть амбиции на победу, а кто-то просто любит проводить время отлично в выходные дни».
Многие участники хвалят уровень организации, приезжают из года в год из разных городов.
Организаторы заботятся об атмосфере - для всех играет хорошая музыка, есть возможность выпить горячего чая и угоститься печеньем. Для бегунов предусмотрены бутилированная вода и перекус.
«Погода, в этот день всегда стоит отличная - это неизменный бонус всем участникам и болельщикам», - поделился Алексей Ушаков, руководитель клуба «Фабрика спорта».
Также он оставил пожелания ступинцам: «Участникам желаю здоровья, позитива, а также становиться лучшей версией самих себя каждый день. А тем, кто ещё не с нами, желаю вступать в клуб и присоединяться к нашей движухе! Мы не гонимся за быстрыми результатами, а пропагандируем здоровый бег. Здесь можно получить большое удовольствие от процесса, встретить друзей и единомышленников».

 

Яндекс.Метрика