Более 400 женщин прошли обследование на рак молочной железы с начала акции в ступинской поликлинике

 

171022 месячник рак

 

До конца октября в ступинской поликлинике проходит месячник профилактики рака молочной железы. В рамках акции женщины могут пройти не только обследование молочных желёз, но и диспансеризацию.
По словам заведующей Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Галины Кузововой, с начала акции ежедневно проверку своего здоровья проходит порядка 40 женщин.
- Женщины до 40 лет проходят УЗИ молочных желез, старше 40 лет – маммографию. Такие обследования при отсутствии патологий проводятся женщинам один раз в два года. При выявлении изменений в молочных железах, женщину незамедлительно мы направляем к врачу-онкологу, а также на дополнительные обследования. Система отработана, и женщина проходит необходимые обследования и анализы без очереди для того, чтобы не терять драгоценное время, - пояснила Кузовова.
Помимо основных исследований, женщин обследуют гинеколог, офтальмолог, делается ЭКГ, флюорография, а также проводятся исследования общего и биохимического анализа крови.
Записаться на акцию можно через портал "Госуслуги", где необходимо выбрать кабинет № 506 (диспансеризация) в любое удобное время.

 

Яндекс.Метрика