В Подмосковье с начала мая более 1,5 млн человек приняли участие в спортивных мероприятиях

 

171022 спорт МО

 

Это свыше 1400 различных событий: от муниципальных и региональных любительских соревнований до масштабных всероссийских турниров.
Среди них новые проекты:
- «Выходи во двор» - летняя серия игр, инициированная губернатором Подмосковья, в котором звезды отечественного футбола - Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Дмитрий Вязьмикин и другие - встречаются на поле с жителями региона.
Сыграно 12 матчей, их увидели более 32 тыс. зрителей, свыше 1500 юных футболистов поучаствовали в мастер-классах.
- «Кубок парков» - соревнования по наиболее популярным уличным видам спорта в парках (свыше 170 тыс. участников и зрителей).
- «Беговая лига Подмосковья» - легкоатлетический проект для спортсменов разного возраста и уровня подготовки, объединивший на онлайн-платформе порядка 9 000 участников. Они преодолели совместно свыше 1 860 000 км. Забеги, прошедшие в Клину, Сергиевом Посаде, Пушкине и Волоколамске, собрали свыше 5 500 зрителей и участников.
- Впервые в Подмосковье прошёл турнир по шахматам «Кубок Сергея Карякина». Более 120 участников получили возможность пообщаться с гроссмейстером и попробовать свои силы в сеансе одновременной игры.
Прошли традиционные детские турниры:
- «Кубок Александра Овечкина» по хоккею (участвовали 12 команд сильнейших академий России и Белоруссии);
- «Кубок Игоря Акинфеева» по футболу (16 команд со всей страны).
- «Кубок Давида Берлина» по стритболу (более 1 000 любителей уличного баскетбола)
Жители старшего поколения приняли участие в Фестивале северной ходьбы в рамках проекта «Активное долголетие». Мероприятие прошло в 46 областных парках, собрало 10 000 человек.
Ещё летом были:
- Региональные этапы всероссийских стартов Забег.РФ и «Кросс нации»;
- масштабные велозаезды серий «GranFondo» и «Cyclingrace»;
- турниры по пляжному волейболу;
- соревнования по дворовому футболу «Короли коробок»;
- Соревнования по триатлону, забеги с препятствиями «ZarayskBisonRace» и «ZarayskBisonRace. Не по-детски», трейл в Лыткарине, «Игры героев» в Мытищах и многое другое.

 

Яндекс.Метрика