Пруд в Малино будет очищен

 

141022 пруд Малино

 

Реабилитация водоемов - сложное мероприятие, требующее значительных затрат. В связи с тем, что 80% подмосковных водоемов нуждаются в реабилитации, Министерством экологии и природопользования Московской области ежегодно формируется областная программа «100 прудов и озер», направленная на расчистку таких водоемов.
Программа включает в себя расчистку акватории водоемов от сухостойных деревьев, мусора и водной растительности.
Чтобы попасть в программу, достаточно принять участие в голосовании и победить. Чем больше голосов отдано за водоем, тем больше шансов, что он будет очищен.
Так, в 2021 году ступинцы проголосовали за очистку городского пруда, который в этом году стал чище. В настоящий момент проводится благоустройство береговой линии водоема.
В конце сентября этого года закончилось голосование, в котором принимал участие наш муниципалитет. От городского округа Ступино на расчистку в 2023 году было заявлено 8 водоемов. Наибольшее количество голосов отдано пруду, расположенному в п.Малино на ул.Промышленная, который и стал победителем.
Малинский пруд включен в перечень водоемов, планируемых к расчистке в следующем году. В настоящее время ведется сбор документов для включения его в государственную программу.
Благодаря активности наших жителей еще один пруд округа станет чище.

 

Яндекс.Метрика