Первый заместитель министра благоустройства Московской области Евгений Афанасенков проверил ход работ по благоустройству площади Металлургов

 

141022 площадь Металлургов

 

13 октября Ступино с рабочим визитом посетил первый заместитель министра благоустройства Московской области Евгений Афанасенков. Вместе с главой городского округа Ступино, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Мужальских Евгений Леонидович проинспектировал ход работ по благоустройству площади Металлургов. В проверке также приняли участие профильные заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, представители подрядной организации.
В настоящее время рабочие укладывают плиточное покрытие и бортовой камень. Подпорная стена амфитеатра выполнена, осталось залить бетоном пространство перед магазинами. Представленный в новом виде фонтан готов к работе. По словам Евгения Леонидовича, процесс идет медленно. Обратившись к подрядной организации, он отметил, что количество рабочих на объекте следует увеличить, а темпы ускорить, иначе пойдут штрафные санкции.
Особое внимание уделили барельефам и скульптуре Дмитрия Горлова. В ходе встречи рассмотрели возможность установки нескольких барельефов, как и предполагалось концепцией.
Помимо площади Металлургов Евгений Афанасенков оценил законченные объекты благоустройства в городе, среди них – скверы на улицах Чайковского и Службина, стела «Город трудовой доблести». В рамках рабочего визита состоялось посещение парка культуры и отдыха имени Н.Островского, где на данный момент ведутся работы в рамках II этапа реконструкции.

 

Яндекс.Метрика