Сергей Мужальских провёл рабочую встречу с руководителями сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств городского округа Ступино

 

131022 встреча с сх

 

Присоединились к встрече Алексей Казанков, генеральный директор АО «АгроМолоко», Алексей Колабкин, генеральный директор ЗАО «Леонтьево», Юрий Кинякин, директор производственного хозяйства ООО «Ступинская Нива», Борис Медков, генеральный директор ООО «Антоновка», Андрей Грачковский, генеральный директор АО «Городище», и Сергей Медведев, руководитель Центра генофонда и биоресурсов ФГБНУ «Федеральный научный селекционно-технологический центр садоводства и питомниководства» (Михневское отделение).
Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских обсудил с аграриями вопросы развития сельхозпроизводства и сельских территорий в целом, реализации механизмов господдержки и кадровой политики в отрасли АПК.
Сергей Мужальских подчеркнул, что вопросы развития сельского хозяйства были и остаются в центре внимания органов государственной власти. Задача – укрепить продовольственную и сырьевую самостоятельность региона.
«Задача поставлена, это значит – будет поддержка со стороны области, со стороны государства. Нам сегодня важно слышать ваши вопросы и предложения, со своей стороны сделаем все, чтобы вас поддержать. У округа большой потенциал, есть земля, а главное, есть люди, умеющие работать», - сказал Сергей Геннадьевич.
В этом году производство продукции сельского хозяйства выросло. За 9 месяцев производство молока составило 36,4 тыс. т. Поголовье крупного рогатого скота - 9166 голов, в том числе 5969 голов коров. Валовый надой за день насчитывает 139,6 т (+26,2 т к 2021 году). Посевная площадь по округу составляет 25833,8 га, производство зерна достигло 34599,66 т (167 % от планового задания). Уборка картофеля и овощей продолжается, а также сев озимых зерновых культур.
Алексей Колабкин в ходе встречи подчеркнул, что одной из ключевых задач, которые необходимо решить для увеличения производства, является вовлечение в оборот максимального количества земель сельхозназначения. В Ступино 1690,4 га введены в оборот, но есть и такие земли, которые требуют внимания.
В части господдержки сельхозтоваропроизводителей, Сергей Мужальских отметил, что с каждым годом предприятия округа получают все больше субсидий, и призвал аграриев не снижать активности.
В числе вопросов, которые сегодня волнуют сельхозтоваропроизводителей, - дорожное строительство, модернизация производства, а также кадровое обеспечение отрасли. В этой связи эффективным является целевое обучение, важна активная позиция хозяйства, готового растить и сопровождать молодые кадры от момента обучения и до трудоустройства. Руководители сельхозпредприятий выразили надежду на дальнейший обмен опытом, взаимодействие и оказание помощи по различным вопросам.

 

Яндекс.Метрика