Переселение граждан из аварийного жилищного фонда

 

121022 переселение

 

В городе Ступино завершено строительство жилого дома поз.1 на ул. Горького, выполнено инженерное обеспечение. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы лифтового оборудования, систем пожарной сигнализации и диспетчерской связи, работы по благоустройству территории, выполняются рекомендации комиссии Госстройнадзора.
Количество рабочих на объекте 15 человек.
Планируемый срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2022 года.
Переселение 472 жителей планируется в многоквартирный дом на ул. Горького г. Ступино поз.1 до конца текущего года. Будет предоставлено 186 квартир.
В планах строительство дома на ул.Чайковского для переселения 743 жителей из 269 квартир аварийных жилых домов общей площадью 9,0 тыс.кв. м, находящихся в г.Ступино, п. Михнево, п.Жилево и д.Городище.
Осуществляются мероприятия с целью проектирования и строительства данного дома:
поставлен на кадастровый учет земельный участок,
приведен в соответствие вид разрешенного использования земельного участка,
согласована градостроительным Советом Московской области концепция строительства жилого дома под переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
После оформления земельного участка в аренду последуют такие этапы, как проектно-изыскательские работы, получение разрешения на строительство, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию.

 

Яндекс.Метрика