Подмосковные выплаты мобилизованные начнут получать на этой неделе, - сообщил губернатор Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами.

 

111022 ВКС губернатор

 

«Существует наша выплата – 200 тыс. рублей, которая начинает поступать проактивно, и все семьи получат ее. Наша задача - до конца месяца всем выплатить обещанные средства, чтобы семья чувствовала себя в этой части уверенно. Мы приняли решения и по детским садам, школам - если мужчина мобилизован, очередь снимается», - сказал губернатор.
Андрей Юрьевич поручил создать в муниципалитетах центры для оперативной помощи мобилизованным и их семьям: «Наша стратегическая задача - чтобы каждый глава имел центр внимания и заботы, и, в случае возникновения разных вопросов, мы должны гибко и умно реагировать».
«Кроме обмундирования, которое выдает Минобороны, мы приняли решение по доукомплектации. Все то, что мы закупаем, востребовано, и ребята ждут. Важно в каждом месте размещения военнослужащих это грамотно распределить. Знаю, что и волонтеры работают, и муниципальные службы. Прошу уделить максимальное внимание всем этим вопросам», - отметил губернатор.
В нашем округе центр оперативной помощи мобилизованным и их семьям, а также приёма гуманитарной помощи находится на базе ЦГПВ «Армеец», по адресу: г. Ступино, ул. Пушкина 101, 8(496)647-68-22.

 

Яндекс.Метрика