Ступинские педагоги начали проходить основные испытания профессионального конкурса

 

111022 педагоги

 

В седьмой раз в городском округе Ступино проходит конкурс «Педагогический дебют». Участники представили презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается».
Применение на уроках игровых технологий, педагогических приёмов для эффективной самостоятельной работы детей в классе, использование методики проблемного обучения и другие профессиональные находки продемонстрировали молодые педагоги членам жюри.
«Каждый конкурс – открытие новых горизонтов для себя, возможность научиться чему-то у других, выслушать наставления опытных коллег – членов жюри», – говорит Анастасия Изотова, методист Ступинского информационно-методического центра.
Учитель английского языка школы №8 Антон Кищенко работает второй год. Он ведёт уроки и в начальных классах, и в классах среднего звена. В презентации он рассказал о групповых игровых технологиях, которые активно использует на своих уроках.
«Современный учитель должен повышать свои предметные и коммуникативные компетенции», – уверен молодой педагог.
Конкурсантам предстоит преодолеть три этапа. Победитель будет представлять наш округ на региональном конкурсе. Областной этап пройдёт в Орехово-Зуеве.
Отметим, что ступинские молодые педагоги становились неоднократно лауреатами регионального конкурса и входили в 10-ку лучших учителей.

 

Яндекс.Метрика