Ступинские спортсмены расчистили лыжную трассу

 

101022 субботник лыжная трасса

 

Трасса за стадионом "Металлург" востребована ступинцами: здесь в тёплое время года проходят областные и местные кроссы, зимой - и лыжные гонки, и почти круглый год тренируются спортсмены. У многих из них стало традицией весной и осенью проводить здесь субботник. Воспитанники отделения лыжных гонок спортшколы "Ока", их родители, тренеры Ольга Карпова и Марина Титова, неравнодушные спортсмены из регби-клуба "Сокол" и сообщества StupinoSkiRun расчистили лыжную трассу за стадионом «Металлург» от веток, упавших деревьев и мусора.
"В субботнике приняло участие более 50 человек, - рассказала организатор Варвара Алексеева. - Мы благодарим всех, кто присоединился к нам. И отдельное спасибо хочется сказать Андрею Трифанову за уборку упавших деревьев".
Она отметила, что в апреле внедорожники и квадроциклисты сломали лыжную трассу, но, после обращения к главе городского округа Ступино Сергею Мужальских и его заместителю Юлии Калининой, проблема была решена. Подрядчик ООО «Воздвижение», который благоустраивает парк культуры и отдыха им. Н. Островского, восстановил ее и сделал ровной и широкой!

 

Яндекс.Метрика