Ступинец Арсений Махов стал победителем турнира Российского теннисного тура

 

101022 теннис

 

Арсений Махов, тренирующийся в ФОК «Сокол-Михнево» у тренера Ирины Коротаевой, стал победителем турнира Российского теннисного тура. Он провел 4 матча и победил во всех.
«У нас в этом году очень хорошие успехи! – отмечает Коротаева. – Ребята начали играть в серии турниров РТТ. Арсений только зашёл в турнир, ему 9 лет, ещё победы есть у Анастасии Алексовой, она в туре второй год, ей 10».
Теннисисты с нетерпением ждут, когда откроется здание крытых кортов в Ступино и будут восстановлены в рамках ремонта стадиона грунтовые корты. Пока юные спортсмены занимаются на других площадках – некоторые ездят из города в Михнево. Подспорьем, по словам тренера, станет и новая универсальная спортплощадка, которая открылась недавно в михневском спортивном комплексе: «Этим летом часто приходилось тренироваться в зале, и мы рады, что появилась новая возможность здесь».
Вторая участница серии турниров РТТ Анастасия Алексова также оценила новую площадку.
«Теннисом занимаюсь 4 года. Посмотрела, как играют, захотела сама, и дело пошло… Теннис – очень быстрый спорт, развивает бег, скорость. Чтобы успевать перемещаться по площадке, надо быть в форме», – говорит юная спортсменка.

 

Яндекс.Метрика