Михневские самбисты провели открытую тренировку

 

101022 за самбо михнево

 

В зале единоборств, который по просьбам михневцев открыли в посёлке в этом году, прошла открытая тренировка.
Рассказывает тренер Константин Яшин:
«С братом с 1978 года в самбо, видели и развал страны, и подъём. Сейчас реально видим, какие сдвиги идут в нашей стране, даже в нашем посёлке. Все условия созданы - только работай, расти и процветай!»
В 2015 году, - рассказывает Константин Владимирович, - он и его брат Юрий уволилилсь из органов внутренних дел и переключились на тренерскую работу.
«Многие наши ученики выросли, отслужили в армии, в них был вложен огромный труд. Воспитать мастера – большая работа, но главное – чтобы были патриотами, помогали близким, трудились, учили, любили ближних, не обижали… Чемпионами становятся единицы, но на ковре все учатся уважать друг друга. Проиграл – признай, пожми руку сопернику и занимайся дальше. Будешь заниматься – будешь выигрывать», – говорит тренер, у которого занимаются 90 мальчишек и девчонок.
Тренировка стала частью федерального партийного проекта «Единой России» под названием «Za Самбо».
Посмотреть занятия юных спортсменов и поддержать их пришли депутаты окружного Совета депутатов. Самбисты, начинающие и опытные, начали выступления – они продемонстрировали, какие упражнения отрабатывают под руководством братьев Яшиных.
О том, как проходят обычные тренировки, без зрителей, воспитанники михневского самбо отзываются в наилучших выражениях. В первую очередь, это заслуга тренеров, которые много лет продвигают данный вид спорта и внимательно относятся к детям. Стоит отметить и то, что в этом году у них появилось новое помещение, приспособленное именно для единоборств.
«Раньше мы занимались в ФОКе. Открытое пространство, тут теннис, там футбол… – вспоминает Константин Яшин. – А здесь мы никому не мешаем. И есть всё, что нужно: душевые, туалетные комнаты, раздевалки, новые ковры! Все условия есть, стараемся использовать их максимально, заниматься с детьми и воспитывать в них самые лучшие качества. Всё, что может дать самбо, мы передаём ребятам»

 

Яндекс.Метрика