Михневские самбисты-ветераны завоевали медали на международных соревнованиях

 101022 турнир в Санкт-Петербурге

 

 

В начале октября в Санкт-Петербурге прошёл международный турнир «Звёзды Самбо» на призы генерал-майора милиции Асламбека Аслаханова. За награды боролось более 170 самбистов старшего возраста. В их числе были тренеры по самбо из посёлка Михнево Константин и Юрий Яшины. Константин Владимирович стал чемпионом турнира в наилегчайшем весе, бронзу сборной Московской области принёс Юрий Владимирович.
«Чемпионат мира среди ветеранов в этом году отменили и провели аналогичные соревнования. Были представители Казахстана, Беларуси, организаторы провели всё на достойном уровне. Показываем пример воспитанникам! Они видят, что мы не только можем рассказывать, но и сами находимся в форме», – рассказал мастер спорта по самбо Юрий Яшин.
Воспитанники Юрия Владимировича, по его словам, летом начнут заниматься на новой спортивной площадке, которая недавно открылась в Михнево.
«За осень, зиму и весну дети устают от ковра, и летом мы переходим на ОФП, проводим тренировки на свежем воздухе. Раньше занимались в парке, а теперь будем на площадке. Здесь – то, что нам надо. У меня 35 воспитанников от 8 до 14 лет, ездим и с ними на соревнования, и участвуем сами», – отметил тренер.

 

Яндекс.Метрика