Молодые учителя городского округа Ступино борются за победу в конкурсе «Педагогический дебют»

 

101022 педагог дебют

 

Первыми этап «Учебное занятие» прошли педагоги школы № 10. Открывала профессиональное состязание Полина Хохлунова, учитель начальных классов. Полина Васильевна работает второй год. За плечами у неё Зарайский педагогический колледж. Работу в школе девушка совмещает с обучением в вузе, а также преподаванием классической хореографии.
«Я учитель начальных классов. Когда искала работу, была на собеседовании во многих школах, но выбрала коррекционную. Мне понравилось, что в классах немного детей, можно применять индивидуальный подход. Сейчас углубляюсь в изучение коррекционной педагогики, это интересно. В колледже получила огромную базу знаний, хочется применить. Когда работаешь с классом, понимаешь, что можно использовать на практике. От конкурса жду результатов. Всегда хочется узнать что-то новое. При подготовке очень многое для себя открыла, что буду и дальше применять», – говорит Полина Хохлунова, учитель школы № 10.
Профессиональное состязание не теряет своей популярности у начинающих путь в профессию ступинских учителей. В этом году в конкурсе участвуют 19 педагогов. Большинство – учителя начальных классов и иностранного языка, музыки. Также есть учителя физкультуры, математики, истории и обществознания, информатики.
«У молодых педагогов есть интерес к конкурсу. Такого количества участников не наблюдаем ни в одном другом профессиональном педагогическом состязании. Бывает, что молодые специалисты участвуют не один раз, но в этом году у всех конкурсантов это первый опыт, – говорит Наталья Коробова, директор Ступинского информационно-педагогического центра. – Этот конкурс гораздо интереснее других, так как молодые педагоги часто демонстрируют большую креативность, приходят с новыми идеями, свежим взглядом на многие вещи. Для них самих – это классные курсы повышения квалификации. Здесь они получают опыт на самых первых этапах профессионального пути».
Конкурс проходит в три этапа. Итоги подведут после 14 октября.

 

Яндекс.Метрика