Первокурсников колледжа МФЮИ с началом нового периода в их жизни поздравил глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

 

101022 мфюа

 

– Вы определились с профессией. Впереди получение хорошего образования и устройство на работу! Надеюсь, вы будете работать на благо городского округа и Подмосковья, – сказал Сергей Мужальских, обращаясь к студентам.
Руководитель муниципалитета пожелал ребятам ставить перед собой новые цели и стремиться к их достижению.
В последние годы интерес к среднему профессиональному образованию заметно вырос. Количество первокурсников, по словам директора МФЮИ, депутата окружного Совета депутатов Игоря Колтыгина, ежегодно увеличивается.
– У нас большой набор. На первый курс колледжа зачислены 167 человек, – говорит Игорь Колтыгин. В этом году в колледже набраны первые курсы по направлениям: «экономика и бухгалтерский учёт» (по отраслям), «преподавание в начальных классах», «правоохранительная деятельность», «банковское дело». Наиболее востребовано у ребят юридическое направление обучения уголовно-правового и гражданского профилей. Кроме первокурсников чествовали и выпускников. Дипломы получили 18 человек – новоиспечённые юристы, экономисты, менеджеры, завершившие обучение на заочном отделении МФЮА.

 

 

Яндекс.Метрика