Ступинских школьников ждут интересные и познавательные каникулы в музее

 

071022 выставка каникулы

 

Скоро начнутся школьные каникулы, и в это время в Ступинском историко-краеведческом музее для ребят пройдёт много познавательных интерактивных программ, которые можно посетить всем классом.
Детей ждёт много открытий, ведь в музее можно:
Побывать в «Лохматом времени» и узнать о том периоде в истории нашей планеты, когда огромные пространства суши и океана были заняты ледниками, а на территории нашего края обитали древние гиганты!
Посидеть «У самовара» и узнать про историю его создания, познакомиться с традициями чаепития на Руси.
Принять участие в «Приключениях древних морских обитателей» и больше узнать об ископаемых животных нашего края. Пойти в «Школу прошлого». Почувствовать себя древним человеком узнать, как развести огонь без спичек, добыть мамонта и общаться без слов.
Узнать, как «Жили-были» дети-крестьяне, попробовать поставить чугунок в печь, погладить белье, поиграть в народном оркестре.
Также можно посетить обзорные экскурсии по выставке «Крым в акварелях Эммануила Бернштейна» и по постоянной экспозиции музея. В неё сейчас входят выставки: «Историческое прошлое ступинского края с начала времен до начала XX века», «Природа Подмосковья», «Военные подвиги ступинцев. История Великой Победы», «Галерея Славы». Записаться можно по телефону 8(49664) 778-18

 

Яндекс.Метрика