Концерт «Россия - это мы!» прошел в Ступино.

 

071022 мы россия

 

6 октября во Дворце культуры прошел концерт «Россия - это мы!» в поддержку добровольцев и мобилизованных ступинцев, их семей.
Роль песни в трудные времена чрезвычайно важна. В годы Великой Отечественной войны она складывалась обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души и воспевало великий подвиг русского народа. В ней и сегодня мы черпаем силы, находим поддержку.
«Когда началась Великая Отечественная война, жители округа доблестно сражались на фронте, трудились в тылу. Ступинцы совершили трудовой и ратный подвиг. В прошлом году президент Владимир Путин высоко оценил заслуги ступинцев, присвоив Ступино почетное звание «Город трудовой доблести». И сегодня, когда нацизм поднял голову, жители встали на защиту Отечества! Как сказал наш президент: «Победа будет за нами!»», - обратился к собравшимся Сергей Геннадьевич.
На концерт пришли родные и близкие мобилизованных ребят, ветераны, воспитанники военно-патриотических объединений, военнослужащие, представители депутатского корпуса, общественной палаты, трудовых коллективов, образовательных организаций, духовенства, жители.
Открыло торжественное мероприятие видеообращение ступинцев, в настоящее время проходящих военную подготовку. Творческую программу подготовил симфонический оркестр и солисты Ступинской филармонии.

 

Яндекс.Метрика