Сборная Подмосковья заняла III место в командном зачете по итогам Спартакиады сильнейших.

061022 мо спорт 

 

 

Московскую область представляли 549 спортсменов в 38 видах спорта. Соревнования проводились с 10 августа по 2 октября.
У сборной 96 медалей: 34 золотых; 21 серебряная; 41 бронзовая.
Спортсмены заняли:
I общекомандное место - гандбол (мужчины) и пулевой стрельбе;
II общекомандное место – бадминтон, баскетбол 3х3 (женщины), бокс, гольф, конный спорт, прыжки в воду, регби-7 (женщины), серфинг, синхронное плавание, современное пятиборье, хоккей на траве (мужчины и женщины);
III общекомандное место – гребной слалом, греко-римская борьба, легкая атлетика, пляжный волейбол, скейтбординг, теннис, фехтование, художественная гимнастика.
«Подмосковье стало одним из регионов, которые принимали наибольшее количество стартов I Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов. В Подмосковье прошли соревнования по 6 видам спорта», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
В Дмитровском г.о. проходили соревнования по конному спорту, синхронному плаванию и гольфу. Чехов и Звенигород приняли соревнования по гандболу, Одинцово – по волейболу, Раменское – по бадминтону.
«Благодарю всех членов нашей сборной и тренерский штаб за хорошую работу», – сказал министр физической культуры и спорта МО Дмитрий Абаренов.
Участниками спартакиады стали более 9 500 человек из 82 субъектов РФ и федеральной территории Сириус, в том числе свыше 7 200 спортсменов и порядка 2 300 тренеров, руководителей и иных специалистов.

 

Яндекс.Метрика