День учителя торжественно отметили в Ступино

 

051022 день учителя

 

В преддверии праздника во Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали и поздравляли тех, кто посвятил себя детям.  Собравшихся учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей приветствовал глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
«Ваша профессия всегда почитаема. Благодарю вас за самоотверженный труд, профессионализм, доброту, мудрость, душевное тепло и самоотдачу, за работу, нацеленную на результат! Ваш труд не только благородный, созидательный и творческий, но и один из самых трудных и ответственных. От вас напрямую зависит будущее нашего муниципалитета. Желаю вам удачи, творческой энергии, профессиональных успехов, талантливых и благодарных воспитанников и учеников, здоровья и благополучия!».
Торжественное мероприятие продолжило награждение. Олесе Киреенко вручен нагрудный знак «Почетный работник сферы образования РФ». Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации награждены 10 преподавателей. 14 педагогов отмечены почетными грамотами регионального министерства образования за профессионализм, успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Почетными грамотами главы округа награждены 15 учителей-профессионалов своего дела.
 К поздравлениям присоединились председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев и начальник управления образования Елена Казакова.
На сцену пригласили 20 молодых педагогов, которые недавно переступили порог школы. Их приветствовали аплодисментами и пожеланиями любить детей и быть счастливыми в профессии.
Официальную часть празднования продолжил концерт, в котором приняли участие солисты и танцевальные коллективы Дворца культуры.
Сегодня в школах округа трудятся 942 педагога, которые ежедневно передают свои знания и мастерство юным ступинцам. Развитием и воспитанием наших детей занимаются 640 воспитателей и 58 педагогов дополнительного образования!

 

Яндекс.Метрика