Никита Анашкин проверил готовность городского округа Ступино к зимнему периоду

 

051022 ГУСТ проверка ЖКХ к зиме

 

Заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Московской области Никита Анашкин 4 октября провел рабочую встречу с представителями коммунальных служб по подготовке к зимнему периоду в городском округе Ступино. В сопровождении заместителя главы администрации Максима Жукова, директора МКУ «Благоустройство» и представителей территориального отдела №22 ГУСТ он проверил состояние коммунальной техники, наличие материалов к уборке в зимний период. На встрече детально разобрали работу управляющих компаний и МКУ «Благоустройство», обсудили достижения и недочеты.
Первый этап проверок, который прошел в начале сентября, указал на необходимость в кратчайшие сроки провести работы над выявленными ошибками. Отмечена необходимость соблюдения регламента содержания территории в зимний период, в частности: виды проводимых работ и сроки их выполнения. Качество работ, в том числе, будет зависеть от соблюдения установленных нормативов.
Никита Сергеевич проинспектировал коммунальные предприятия на предмет наличия противогололедных материалов, средств малой механизации, маршрутов уборочной техники, укомплектованности штата, закрепления мастеров за участками, контрактов на привлечение дополнительных сотрудников.
Началась проверка с оценки готовности организаций, которые на площади выстроили свою технику и личный состав, к зимней кампании. Затем инспектирующие осмотрели наличие инвентаря и ПМГ.
«Большинство недостатков, выявленных по готовности городского округа Ступино к зиме в сентябре, устранены. Отсутствующие материалы закуплены, контракты заключены, техника приведена в порядок. Пока рано говорить о 100%-й готовности. 90% Ступино точно набрало. До конца этой недели нужно закрыть все вопросы. Во второй половине октября силы и средства муниципалитета должны быть оснащены в полном объеме», - прокомментировал заместитель начальника территориального отдела №22 ГУСТ Московской области Михаил Минаев.

 

Яндекс.Метрика