О частичной мобилизации в городском округе Ступино

 

051022 мобилизация

 

В целях реализации указа Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации» на территории округа функционирует призывная комиссия по мобилизации граждан.
На базе военного комиссариата развернут участок оповещения и пункт приема личного состава. Оповещение граждан, пребывающих в запасе, осуществляется по двум направлениям: вручение повесток установленного образца в организациях и по адресам проживания.
По результатам работы призывной комиссии по мобилизации из числа ГПЗ, прибывших на заседания призывной комиссии по мобилизации, отбираются граждане, соответствующие рекомендуемым критериям при частичной мобилизации, которые призываются на военную службу по мобилизации, и в дальнейшем направляются на пункты приема в соответствии с разнарядкой военного комиссариата Московской области.
Мобилизованный в муниципалитете личный состав по указаниям военного комиссариата Московской области направляется на пункты приема личного состава (ППЛС), развернутые на территории Московской области (в Серпухове, Балашихе, парке «Авангард» и др.), а также на ППЛС воинских частей-формирователей.
Мобилизованный личный состав обеспечивается индивидуальным рационом питания (сухие пайки) и на автобусах отправляется на указанные ППЛС. Сотрудники ГИБДД обеспечивают вопросы безопасности дорожного движения.

 

Яндекс.Метрика