Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских 4 октября состоялось общегородское совещание.

 

051022 оперативка

 

На повестке дня – реализация Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации», приватизация муниципального имущества и реализация земельных участков на торгах, обеспечение безопасности дорожного движения.
В 2022 году администрацией заключено 2 договора аренды муниципального недвижимого имущества, 13 договоров купли-продажи муниципального недвижимого имущества с рассрочкой платежа.
В настоящее время осуществляется подготовка проектов договоров купли-продажи 7 объектов муниципального недвижимого имущества с рассрочкой платежа.
В 2022 году по результатам проведения аукционов заключено 84 договора аренды земельных участков с видом разрешенного использования ИЖС и ЛПХ в с.Старая Кашира, с.Старая Ситня, с.Ивановское, с.Хатунь, д.Прудно, п.Михнево. 4 земельных участка предоставлено с торгов в целях коммерческого использования (бытовое обслуживание, склады, магазины).
Объявлено 35 аукционов по аренде земельных участков, которые состоятся до конца года. Для участия в аукционе в электронной форме необходимо подать заявку на электронной площадке РТС тендер www.rts-tender.ru.
По итогам III квартала на дорогах округа произошло увеличение учетных ДТП на 34%. Столкновение – основной вид происшествий, второй – съезд с дороги .
В текущем году отмечается снижение количества ДТП по вине пешеходов, наблюдается уменьшение числа аварий с участием детей.
В целях стабилизации аварийности на территории округа разработан и реализовывался комплекс мер, направленный на сокращение числа пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и повышение эффективности работы служб.
В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика