Три золотые медали завоевали ступинские спортсмены на соревнованиях по дзюдо за минувшие выходные

041022 спорт

1 октября в Серебряных Прудах состоялся XXII традиционный турнир по дзюдо памяти героя Российской Федерации старшего лейтенанта морской пехоты С.А. Фирсова среди юношей 2007-2009 г.р.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из Тулы, Рязани, Коломны, Зарайска, Ступино, Ожерелья, Каширы и Серебряных Прудов.
По итогам победителями в своих весовых категориях стали ступинские спортсмены Александр Бикбаев и Никита Харыбин.
Ещё одну золотую медаль привезла ступинская спортсменка из города Жуковский. Здесь 2 октября прошёл открытый турнир, посвящённый Дню учителя. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 команд. От города Ступино выступали трое юношей и одна девушка. В упорной борьбе, выиграв три встречи, досрочно золотую медаль завоевала Маргарита Козлова.
Она тренируется в отделении дзюдо и самбо на базе ступинского спортивного клуба «Сокол» у тренеров Андрея Бикбаева, Раисы Егоровой и Максима Краило.