Архивный отдел окружной администрации подготовил виртуальную выставку "Имя твое - учитель", посвященную Дню учителя

 

041022 выставка имя твое учитель

 

Впервые профессиональный праздник учителей в Советском Союзе отметили в 1965 году. Празднование приходилось в первое воскресенье октября до 1993 года. С 1994 года, согласно Указу Президента России, он празднуется вместе со Всемирным днем учителей 5 октября.
У многих из нас этот праздник связан с воспоминаниями о бантах, букетах, первых учителях. Сотрудники архивного отдела городского округа Ступино не остались равнодушны к празднованию и подготовили виртуальную выставку «Имя твоё - учитель» на сайте администрации городского округа Ступино.
Выставка основана на документах: «Ступинская городская редакция газеты «Заря коммунизма» и ее преемники; «Ступинский городской отдел народного образования исполнительного комитета Ступинского городского Совета народных депутатов г. Ступино»; «Объединенный фонд учреждений образования Ступинского района Московской области».
Цель выставки – показать, что учитель не только человек, обучающий наукам, но и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую миссию — воспитание молодого поколения. Знания и опыт педагогов, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
Приглашаем желающих ознакомиться с виртуальной выставкой на сайте stupinoadm.ru странице “Архивный отдел».

 

Яндекс.Метрика